アーバンパレス戸田

  • 埼玉県戸田市笹目北町

  • 埼京線 / 北戸田駅 徒歩14分

  • 1998年築 / 5階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 69.87㎡の場合

相場
3,236万円
46.3万円/㎡
1,224
2,565
3,907
5,249
AI査定結果
推定相場価格
3,236万円
46.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,565万円〜3,907万円
36.7万円/㎡〜55.9万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アーバンパレス戸田
2,980万円(42.7万円/㎡)/ 3階 / 69.87㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は38.78万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/262,980万円42.7万円3階 69.87㎡ 3LDK
2024/11/242,780万円34.9万円5階 79.66㎡ 3LDK
2024/11/182,980万円37.4万円5階 79.66㎡ 3LDK
2024/10/272,780万円33.4万円5階 83.2㎡ 3LDK
2024/10/272,980万円35.8万円5階 83.2㎡ 3LDK
2024/05/143,080万円38.7万円5階 79.66㎡ 3LDK
2024/04/083,380万円42.4万円5階 79.66㎡ 3LDK
2023/12/133,580万円44.9万円5階 79.66㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は40.31万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/26アーバンパレス戸田
戸田市笹目北町
北戸田駅14分 2,980万円42.7万円69.873LDK3階 / 5階建 199817RC
2026/05/11グランシティ戸田
戸田市美女木二丁目
北戸田駅20分 3,480万円46.1万円75.53LDK1階 / 5階建 200122RC
2025/12/16ダイアパレス北戸田ファインアベニュー
戸田市笹目北町
北戸田駅15分 2,980万円42.5万円70.153LDK5階 / 10階建 南西200148RC
2026/02/07ライオンズマンション戸田西
戸田市笹目四丁目
北戸田駅18分 2,280万円37.2万円61.273LDK3階 / 5階建 南東199435RC
2026/05/08チサンマンション戸田
戸田市笹目北町
北戸田駅14分 2,980万円35.6万円83.624LDK2階 / 4階建 199829RC
2024/02/19朝日パリオ戸田
戸田市笹目北町
北戸田駅12分 2,490万円40.1万円62.083LDK7階 / 7階建 北西199461RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1993〜2003年築, 専有面積59.87㎡〜79.87㎡の平均販売価格

所在地埼玉県戸田市笹目北町
交通埼京線北戸田駅徒歩14分